Karl Pferschy
(Deutsch-Landsberg b. Graz 1888-1930 Bozen, Besuch der Kunstgewerbeschule Bozen, der Staatsgewerbeschule Graz und der Münchner Akademie) Bauernmarkt, signiert, datiert K. Pferschy 1912, Holzschnitt in Farbe, Blattgröße 24 x 41 cm, verglast, gerahmt, Blatt beschnitten, gering fleckig
Lit.:Tiroler Druckgrafik des 20. Jahrhunderts, Abb. S.13
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.06.2014 - 16:00
EUR 500.-
Karl Pferschy
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.06.2014 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.05. - 05.06.2014 |